Ваш регион:

Контакт-центр:
8 800 240 0000
111

Пресс-центр

17 января 2012

Абоненты МОТИВа поздравили близких с Новым годом!

Статистика показала, что нагрузка на сеть многократно увеличилась уже днем 31 декабря! После полудня и до 10-ти часов вечера объем голосового трафика не опускался ниже отметки в 3 миллиона минут. Разговоры с близкими не прекращались до самого утра! В новогоднюю ночь – с 22:00 до 06:00 – абоненты МОТИВа проговорили больше 14 миллионов минут!

Традиционно высокий уровень SMS-активности наблюдался 31 декабря и 1 января. За два дня абонентами МОТИВа было отправлено больше 20 миллионов новогодних поздравлений!

В канун новогодних праздников технические специалисты Компании провели комплекс мероприятий по подготовке сети МОТИВа к пиковым нагрузкам в новогодние и рождественские праздники. Были построены дополнительные базовые станции и модернизировано уже существующее оборудование, благодаря чему емкость сети увеличилась на 10%. Это позволило большему количеству абонентов одновременно совершить вызовы и отправить SMS с поздравлениями. МОТИВ обеспечил стабильную работу всех ресурсов в часы максимальной нагрузки на сеть на территории Екатеринбурга и Свердловской области, чтобы каждый абонент смог дозвониться и поздравить родных и близких с долгожданными праздниками!

Оставайтесь на связи вместе с компанией МОТИВ!