Ваш регион:

Контакт-центр:
8 800 240 0000
111

Пресс-центр

14 августа 2015

МОТИВ отменил плату за исходящие звонки

15 августа оператор МОТИВ представил новые тарифы под названием «Вместо». В них «традиционные» услуги мобильной связи: исходящие звонки на все местные номера – на номера своей сети, городские номера и номера других мобильных операторов – а также исходящие SMS предоставляются бесплатно и без каких-либо ограничений. Абонент оплачивает лишь нужный ему объем Интернета.

Шесть тарифов «Вместо» предлагают абонентам различные пакеты data-трафика: от 4,5 до 100 Гб в месяц. Более того, «старшие» тарифы предполагают безлимитный доступ в Интернет ночью – с 01:00 до 08:00. Абонентская плата в Свердловской области варьируется от 10 рублей в день до 1800 рублей в месяц. С условиями тарифов вы можете познакомиться здесь.

«Переход на новую тарифную политику обусловлен общей тенденцией развития рынка услуг связи, — говорит и.о. генерального директора ТГ МОТИВ Михаил Каменсков. — Мобильный Интернет почему-то до сих пор принято считать дополнительной услугой. Хотя это уже давно не так – трафик данных у мобильных операторов последние годы по объему сопоставим или даже превышает обычный голосовой. Поэтому мы и решили поставить тарифы с ног на голову: у нас теперь Интернет 4G – основная услуга, а «голос» — дополнительная и, что приятно, бесплатная».

Новая тарифная политика придется по вкусу как «консервативным» абонентам, так и самым передовым.

«С одной стороны, новые тарифы будут востребованы именно интернет-пользователями, жителями коттеджных поселков, пригорода, — словом, тех мест, где проводного Интернета или нет в принципе, или он очень дорогой, — считает коммерческий директор ТГ МОТИВ Константин Брызгалов. — Потому что в наших тарифах вполне конкурентоспособные цены и очень большие пакеты Интернета – до 100 гигабайт. С другой стороны, тарифы «Вместо» будут интересны тем, кто много разговаривает по телефону, ведь в новых тарифах звонки не стоят ни-че-го!»