Ваш регион:

Контакт-центр:
8 800 240 0000
111

Пресс-центр

1 ноября 2010

Внимание! Новый вид мошенничества!

Уважаемые абоненты!

Спешим уведомить вас о том, что в сети сотовой связи появился новый вид мобильного мошенничества. Мошенники действуют по следующей схеме: отправляют абоненту SMS-сообщение, якобы от компании МОТИВ, с ложной информацией о том, что бонус абонента на текущий момент достигает определенной денежной суммы и для ее зачисления на счет необходимо отправить SMS-сообщение на четырехзначный сервисный номер.

Внимание!
МОТИВ не проводит бонусную программу! Не поддавайтесь на провокации мошенников!

Если у вас есть сомнения по поводу полученного SMS, не следуйте рекомендациям, указанным в сообщении, не отправляйте SMS на незнакомые короткие номера и не переходите по неизвестным ссылкам. Уточните информацию в Контакт-центре компании МОТИВ по бесплатному номеру 111.
Также получить справочно-информационную поддержку Контакт-центра вы можете, отправив SMS-сообщение с запросом в вольной форме на номер 0111.

Убедительная просьба: в случае, если на ваш телефон поступило SMS-сообщение сомнительного содержания – помогите предотвратить действия мошенников: сообщите об этом в компанию МОТИВ.

И даже если вы никогда не сталкивались с мошенничеством, ознакомьтесь с информацией раздела «Осторожно! Мобильные мошенники»! В подразделе «Предупрежден – значит вооружен!» вы прочитаете, как не стать жертвой обмана. Ведь от мобильного обмана не застрахован никто. Не станьте новой жертвой мошенников!

Оставайтесь на связи – и пусть ваше мобильное общение будет всегда безопасным!